Хлебзавод 9 – это живое, городское арт-пространство, а также место для отдыха, работы и творчества.

Общественное пространство располагается в одной минуте ходьбы от метро «Дмитровская». Здесь расположены шоурумы важных российских брендов, кафе и рестораны с мировыми кухнями мира, офисы и площадки для различных мероприятий.

Арт-пространство Хлебзавод

Сегодня не очень приятная осенняя погода, сильный ветер и начинает подкапывать небольшой дождь. Надеемся, что в скором времени погода значительно улучшится. Тут же расположилась бургерная на колесах с именем Сергея Жукова из группы «Руки вверх» - «Шаурма от Жукова – Папа жарит мясо».

Главная цель сегодняшнего дня – посещение одного из главных мероприятий этих выходных – Flowwowmarket.

По дороге в сторону маркета, можно изучить все достопримечательности Хлебзавода №9. Здесь встречаются разные бутики, к примеру, «Украшение от российских дизайнеров». Для тех, кто устал, можно устроить перерыв в рюмочной.

По территории завода установлены карты современного пространства, чтобы случайно не заблудиться.

Много разных магазинов, на любой вкус, но главная цель сегодня – Flowwowmarket, который расположен в бывшей бойлерной.

Бойлерная и Flowwow market

Flowwowmarket– ярмарка авторских украшений, винтажной одежды, декора, крафтовых сладостей и других экзотических товаров.

Кроме покупок можно попробовать десерты, редкий кофе и крафтовые напитки. В помещении включают композиции известные виниловые ди-джеи Москвы и Санкт-Петербурга.

Ярмарка очень интересная получилась, но сравнительно маленькая. Можно всё посмотреть и обойти буквально за 5 минут. На маркете очень громко играет музыка, сложно общаться с продавцами, за пультом конечно стоят диджеи, как обещано.

Маркет совсем небольшой – несколько рядов, обойти все их можно быстро, в основном это авторские вещи и украшения (хенд-мейд). К сожалению, дегустации в этот день никакой не оказалось, интерьер можно было бы украсить.

Есть над чем работать.