Весенний «Мотофестиваль» в Москве проходит на Ходынском поле.

Целью этого фестиваля является открытие Мотосезона. В этом году открытие сезона проводится 29 и 30 апреля. Осенью же будет закрытие сезона.

Посещение мероприятия совершенно бесплатное, участвуют в нем мотоциклисты, профессионалы и любители, и даже дети тоже участвуют.

Фестиваль проходит два дня.

Первый день проводится только на Ходынском поле. А на следующий день уже проходит Мотопарад. Колонна движется от проспекта Академика Сахарова до Ходынского поля, а после продолжение фестиваля.

Что интересного на Ходынском поле в первый день?

В 12 часов начало фестиваля.

Тогда стартует «Джимхана» – когда участники на мотоциклах на асфальтной площадке соревнуются на время, кто быстрее объедет все препятствия в форме конусов.

Тут же рядом, в это же время соревнуются дети на велогонке. Кстати, ведущий детской велогонки, знаменитый актер Анвар Халилулаев. Возможно Вы его видели в каких-то фильмах. Ну, например, в сериале «Чернобыль: зона отчуждения».

Потом показательные выступления «Стантрайдинг» – это когда мотоциклисты показывают трюки на асфальте с акробатическими номерами – это катание на колесе, остановка, выгорание.

Затем идет «Trial» (также Мототриал) – Один из видов «Триала» – когда нужно преодолеть препятствия, они могут быть искусственные или натуральные, и при этом нельзя задевать их частями тела.

После проходят показательные, сложные выступления, такие, как «HardEnduro». «Хард Эндуро» – это гонка мотоциклистов через уже довольно сложные препятствия, включая бетонные блоки, металлоконструкции, деревянные катушки, громадные колеса.

Затем снова продолжается «Джимхана».

На соседней площадке дети участвуют в гонках на «Минимото».

В 6 вечера снова показательные выступление мотоциклистов в формате «Стантрайдинг».

А после показательные выступления впечатляющего FMX.

Конечно это «Мотофристайл» – невероятные прыжки на мотоциклах, полет с акробатическими элементами и трюками с больших, опасных трамплинов.

Затем вновь «Trial (Мототриал)».

Между выступлениями и соревнованиями посетителей развлекают невероятными концертами известных исполнителей, музыкальных групп:

  • MCity Band.
  • Gypsy Jack.
  • Easy Dizzy.

А в девять вечера мероприятия подошли к концу.

30 апреля - Мотопарад

В 10 часов сбор Мотоколонны в Москве.

Колонна собирается на проспекте Академика Сахарова. В 12 часов Мотопарад отправляется в путь от проспекта А. Сахарова по Садовому кольцу, через Тверскую улицу, проезжая по Ленинградскому проспекту, возвращается на Ходынское поле.

На Ходынском поле уже продолжение московского весеннего Мотофестиваля до 21 часа.

Мотосезон открыт!